新着サイト - 更新サイト - 人気ランキング - キーワードランキング - おすすめサイト - トップリンクサイト - R指定サイト

ホーム > コンテンツ >
 ■小説

  [More] [New Window]
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング
[現在の表示: 更新日の新しい順]
マーク1 はおすすめサイト、 マーク2 はトップリンクサイト、 マーク3 はR指定サイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください

  1 - 20 ( 33 件中 )  [ / 1 2 / 次ページ→ ]
ハニーブランシェ* ハニーブランシェ*

更新日:2017/11/12(Sun) 14:15
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
男女カプ中心のテキストメインサイトです。短編、長編、連作ごちゃまぜで、勇姫/サマムン/主ビア家族+仲間モンスター/主ミレ/チャモバを扱っています。

ブレージングスピリッツ ブレージングスピリッツ

更新日:2017/10/09(Mon) 00:45
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
DQ8、マルチェロ×ククールオンリーサイト。おおむね成人向け

Q.N.Aria Q.N.Aria

更新日:2017/09/21(Thu) 21:18
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
ククール×主人公をメインに活動しております。マッタリな活動ですがどうぞお気軽に遊びに来て下さい!★久々の更新になります。クク主短編小説UP

NEXTERNUS -永遠の絆- NEXTERNUS -永遠の絆-

更新日:2017/09/12(Tue) 15:58
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
ノーマルCP中心に、小説やイラストを制作しています。クリフト×アリーナ、勇者×マーニャ(DQ4)、ハッサン×ミレーユ(DQ6)など。勇マー同盟も運営しています。三角関係が好きな傾向。DQ11はじめました。

DQ小説同盟 DQ小説同盟

更新日:2017/07/04(Tue) 22:36
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
ドラクエの小説を書いている人たちのための同盟です。参加者の作品リンクもありますので、DQ小説を探している方もご利用ください。

孤蝶迷宮 孤蝶迷宮

更新日:2017/06/04(Sun) 21:17
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
DQ3長編小説メインのサイト。小説はオリジナル要素を加えつつ原作沿いに進行予定。他シリーズも含めたイラストも少々あります。★DQ3長編小説・ジパング編更新。

HD10144 HD10144

更新日:2017/03/17(Fri) 08:39
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
マルククとかのツィログ/駄文&まんが

天空と時空の旅へ・・・ 天空と時空の旅へ・・・

更新日:2017/03/17(Fri) 08:39
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
ドラクエ4、ドラクエ6をメインに勇者×アリーナ、主人公×バーバラのカップリング二次小説を書いています。

サイロ サイロ

更新日:2017/03/04(Sat) 03:56
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
ドラクエ1・2中心。サマルトリアの王子に愛を注いでます。イラスト中心に漫画や小説など色々置いてます。CPも雑多に色々。(ロレサマ妹、サマムン、サマロレ等)サマルの伺か配布中。

翼の系譜 翼の系譜

更新日:2017/01/18(Wed) 16:46
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
マイエラ修道院より七賢者の運命分岐、ユリマ嬢&ゲルダ姐さん参戦のIF物長編小説を連載中。恋愛要素は微糖程度、姫とチャゴスの出番が原作より多め。ただいまベルガラック編に一区切り、闇の遺跡編へ突入です。

天空と時空の旅へ 天空と時空の旅へ

更新日:2016/12/08(Thu) 14:55

[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
ドラクエ4や6を中心とした二次小説を取り扱っています。主なカップリングは4勇者×アリーナ、6主×バーバラです

天球儀 天球儀

更新日:2016/12/08(Thu) 14:55
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
DQ3の長編小説をオリジナル、恋愛要素をふんだんに盛り込んでのんびり書いています。イラストもぼちぼち扱っております。

桜蜜柑 桜蜜柑

更新日:2016/08/17(Wed) 15:10

[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
DQ8ククールとマルチェロメインです。ドリームなしでオリ主。オリジナル要素がかなり強めなので注意してください。DQ8~DQ10のプレイヤーです。他の二次もちょろちょろあるが。

世暁 世暁

更新日:2016/06/30(Thu) 21:57
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
長編DQ3小説「伝説の神話」他、DQ3、DQ4などのSSを書いています。全体的にシリアス仕立て、友情方面。恋愛要素はスパイス程度です。DQ1の連載はじめました。

POWER OF WORDS POWER OF WORDS

更新日:2016/03/13(Sun) 21:05
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
ドラゴンクエスト3の小説を書いています。イラストも少し。勇者♂×賢者(魔法使い)♀、盗賊♂×武闘家♀の超レアなカップリングで、基本はコメディ、時々シリアスに冒険中。遊びに来てください!

dqmpluslove dqmpluslove

更新日:2016/02/17(Wed) 18:30
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
DQ2、DQM+の2次創作小説サイトです

そらだら そらだら

更新日:2016/02/16(Tue) 17:34
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
DQ2サイトです。長編小説やお題小説、絵や漫画など、雑多に色々取り扱ってます。3人仲良しを前提とした、サマムン・ロレサマ要素を含みます。現在小説のweb再録本頒布中です!

The Golden Kingdom The Golden Kingdom

更新日:2016/01/24(Sun) 12:58
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
ドラクエ4のクリフト×アリーナの小説や漫画、ドラクエ8の漫画が多数あります。2・5・7の漫画も少しですが置いています。ドラクエ8の主姫作品、増加中!

DQ3 オリジナルストーリー DQ3 オリジナルストーリー

更新日:2015/10/30(Fri) 07:05
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
勇者アレルとその仲間たちの大冒険です。管理人おぴょのおもむくままにストーリーが進みます

鷹嶺創書院・東院 鷹嶺創書院・東院

更新日:2015/09/23(Wed) 14:45
ログ12
[修正・削除] [管理者に通知] [マイリンク追加]
中〜長編の創作小説中心。オリジナルから二次まで、一部年齢制限有。

  1 - 20 ( 33 件中 )  [ / 1 2 / 次ページ→ ]
【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
カップリング コンテンツ 対象 傾向

-Yomi-Search Ver4.22customize by CC-ROOM